Страница обновлена 15.02.2018

Страница обновлена 15.02.2018

2017 год

2 января по приглашению департамента образования наши дети посетили каток и ярмарку на Советской  площади города Ярославля.

8 января Корнилов Юрий Алексеевич пригласил нас  в Ярославский дельфинарий

13 января мы уже по традиции встречали гостей из государственной думы, уполномоченного по правам ребенка  ЯО, уполномоченного по правам ребенка Ростовского р-на, наших друзей  с "Сыктывкар Тиссью Груп" и Администрации п.Семибратово.

20 февраля к нам в гости приезжали хоккеисты из Ярославского училища олимпийского резерва. Они показали нам фильм и рассказали об училище, поиграли, попили чаю и наметили планы на будущее.

24 февраля по приглашению помощников уполномоченного по правам человека в Ростовском районе Куликова Олега Адольфовича и Гнатуш Ольги Сергеевны дети детского дома ЦДВ побывали на турбазе "Ярославна", где весело проводили зиму 2017.

27 апреля Департамент образования пригласил нас принять участие а акции"Наше время пришло", которая проходила в ТЦ "Аура", воспитанники проводили мастер-класс "кукла на ложке" под руководством воспитателя Соляной К.В.

Выражаем  огромную благодарность Корнилову  Юрию Александровичу за помощь в приобретении необходимого материала для участия в мастер-классе.

По приглашению начальника УОООП УМВД по Ярославской области подполковника Гаврилова Сергея Александровича наши ребята посетили Аква-парк "Тропический остров" в г.Ярославле и Макдональс, также выражаем благодарность владельцу Аква-парка Бабикяну Вардану Грачиковичу, за отдых детей.

31 мая воспитанники ездили на стадион "Шинник" г.Ярославля для участия в благотворительном спортивном мероприятии "Мы за здоровый образ жизни"

12 сентября по приглашению пожарной части г.Ростова воспитанники ЦДВ посетили "Урок безопасности" на котором познакомились с работой пожарных, устройством их техники и передали подготовленные своими руками поделки и письма ветеранам пожарной службы

.

16 сентября по приглашению Начальника УОООП УМВД России по ЯО подполковника полиции Гарилова Сергея Александровича воспитанники и выпускники детского дома посетили место гибели и место захоронения игроков нашей любимой команды Локомотив. Ребята с могли почтить их память, возложить цветы и услышать рассказ о гибели команды.

Благодарим Сергея Александровича за интересные мероприятия и внимание к нашим воспитанникам.

1 ноября наши ребята ездили в кинотеатр "Синема Стар" г.Ярославля на фильм "Последний богатырь", после чего посетили "Макдональдс".  Мы выражаем благодарность за организацию этого мероприятия отделу УОООП УМВД России по Ярославской области.

28 декабря к нам в гости приезжали сотрудники отдела УОООП УМВД России по Ярославской области Подполковник полиции Гаврилов Сергей Александрович и Мезнева Ольга Владимировна, они поздравили детей с Новым годом и подарили подарки.

29 декабря мы по уже сложившейся традиции встретили гостей из хоккейного клуба "Локомотив". К нам приехали Стаффан Кронвалл, Егор Коршков, Рушан Рафиков, Даниил Апальков, Павел Красковский. Они привезли ребятам подарки по индивидуальному заказу, сладкие подарки, а также подарки с символикой хоккейного клуба "Локомотив", еще подарили детям подарочные карты на покупку одежды номиналом 3000 рублей каждому. В ответ ребята показали им небольшой концерт и свое видеообращение с поздравлениями и пожеланиями.

Отдельную благодарность за организацию этой встречи выражаем Резниковой Татьяне.

Провожали 2017 год по традиции Новогодней елкой, на которой наши ребята показали небольшое Новогоднее представление и провели конкурсы для наших маленьких друзей. С Новым годом!!!